Приём в детский сад

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга

29.01.2024

Комплектование образовательных учреждений на 2024-2025 учебный год осуществляется в период с 1 февраля 2024 по 30 июня 2024 с учетом даты постановки ребенка на учет и права на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в образовательное учреждение.

После окончания периода комплектования проводится доукомлектование образовательных учреждений при наличии свободных мест (освободившихся, вновь созданных).

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

✅

с 1 февраля 2024 г. по 1 марта 2024 г. будут выдаваться места для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в образовательное учреждение.

Внеочередное, первоочередное или преимущественное право предоставляется родителям (законным представителям) на основании документа, подтверждающего наличие такого права.

При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного, первоочередного, преимущественного права на предоставление ребенку места в образовательном учреждении до начала периода комплектования, выдача направления в образовательное учреждение рассматривается на общих основаниях до предоставления оригиналов документов, подтверждающих право заявителя внеочередного, первоочередного, преимущественного приема ребенка в образовательное учреждение.Хочу такой сайт

✅

с 1 марта 2024 г. по 30 июня 2024 г. места будут предоставлены детям, стоящим на учете, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей.

Комплектование групп компенсирующей направленности осуществляется на основании заключений, выданных ПМПК.

Комплектование групп оздоровительной направленности осуществляется на основании медицинского заключения, выданного медицинской организацией.

✅

Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в ОУ в период доукомплектования с 1 июля текущего года по 31 января следующего года.

❗

Дети, родители (законные представители) которых подали заявление о постановке ребенка на учет после периода комплектования включаются в электронный список будущих воспитанников образовательного учреждения на следующий учебный год. При наличии свободного места в образовательном учреждении, указанном в заявлении о постановке ребенка на учет, или в другом образовательном учреждении в текущем году родителям (законным представителям) ребенка выдается направление.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.